spot_img

Дмитрий Медведев предложил сократить рабочую неделю

Заместитель председателя Совета безопасности России считает, что подобная реформа может позволить избежать безработицы в некоторых случаях.

Дмитрий Медведев предложил в пилотном режиме сократить рабочую неделю в отдельных регионах или организациях. Об этом пишет ТАСС.

— Можно это делать в масштабах эксперимента в целом регионе, в группе компаний и так далее: сокращать на час, на два, на три, — высказался Медведев.

По его словам, переходить к четырехдневной рабочей неделе необходимо поэтапно с сохранением заработной платы сотрудников и производительности труда.

Напомним, впервые о переходе россиян на четырехдневную рабочую неделю Дмитрий Медведев заговорил в июне 2019 года, на тот момент он был премьер-министром. Тогда в Министерстве труда увидели в данном проекте как риски, так и преимущества.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено

В пермском крае нашли новые места обитания краснокнижных животных и растений

Их нашли ученые, участвующие в экспедиции по реке Колве