spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край написал «Диктант Победы»

В акции принял участие IT-предприниматель, автор идеи «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин.

В четверг, 29 апреля, Пермский край принял участие в международной акции «Диктант Победы». Задачей проекта является сохранить историческую память, привлечь молодёжь к изучению знаковых событий и личностей Великой Отечественной войны.

В диктанте приняли участие более 15 тысяч человек разных возрастов и профессий.

— С каждым годом к «Диктанту Победы» присоединяются новые участники. В этом году его написали более 15 тыс. жителей Пермского края – это значительно больше, чем годом ранее. Предлагаемые вопросы позволят проверить свои знания о Великой Отечественной войне, более глубоко понять этот героический период истории нашей страны. Целей у диктанта несколько. Первая — отдать дань поколению победителей. Вторая — воспитательная цель. Надо, чтобы наши дети знали историю Победы», – отметил Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.

В диктанте принял участие также член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, IT-предприниматель Антон Немкин.

По его словам, защитить правду о нашей истории возможно через патриотическое воспитание молодежи и таких проектов как «Диктант Победы».

— Лично я принял участие в написании диктанта потому, что это полезное и нужное мероприятие. Мы часто жалуемся, что новое поколение забывает о наших великих победах. И кто, как не мы, своим личным примером должны напоминать, рассказывать и передавать эту историю нашим детям и внукам, — отметил Немкин.

В этом году диктант состоял из 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны, пять из них – на знание региональных событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан