spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России зарегистрировали четвертую вакцину от коронавируса

В гражданский оборот она пока не поступила.

В России зарегистрировали однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Ее эффективность составляет почти 80%. Об этом сообщили в пресс-службе РФПИ.

«Показатель эффективности на таком высоком уровне превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов», — говорится в сообщении.

По словам министра вице-примьера Татьяны Голиковой, вакцина «Спутник Лайт» создавалась для организации быстрого популяционного иммунитета при неблагоприятной эпидем-ситуации и для использования переболевшими, у которых нет антител или они низкие.

«Серьезных нежелательных явлений после иммунизации препаратом «Спутник Лайт» не зарегистрировано», — заверили в РФПИ.

Накануне «В курсе.ру» сообщал, что Всемирный конгресс вакцин–2021 определил лучшую прививку от коронавируса. Ей стал препарат американской компании «Moderna».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице

В Пермском крае восстановлен автомобильный мост после вмешательства следователей

Ремонт переправы между деревнями Колтаева и Усть-Арий завершен