spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Психолог рассказала о влиянии секса на простуду

Во время заболевания от интимной близости лучше отказаться.

Секс может укрепить иммунитет — признанный факт, но если человек простудился, то с сексуальными удовольствиями лучше повременить, считает психолог-сексолог Анна Котенева. Специалист поделилась информацией во время эфира на радио Sputnik.

Сексолог советует отказаться от интимной близости при насморке, сильном кашле, высокой температуре — впоследствии это просто может навредить обоим партнерам. Больной только ухудшит свое состояние и при этом может заразить любовника. «Если человек поправляется, и последний прием врача подтвердил этого, то секс как укрепляющее средство весьма полезен. В таком случае у пациента даже появляются силы и желание», — отметила Котенева.

Психолог напомнила, что чаще всего секс позитивно влияет не только на иммунную систему, но и на настроение людей, так как во время интимной близости вырабатываются гормоны, вызывающие удовольствие.

Ранее «В курсе.ру» писал о лучшем времени суток для занятия сексом. Ученые уверены, что получать одинаковое удовольствие в «любое время» дня невозможно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22