Российским пенсионерам могут добавить льготу на путешествия внутри страны

Пожилые люди смогут отдыхать разнообразнее и чаще навещать родственников.

Депутат Роман Романенко предложил пересмотреть программу туристического кэшбека за отдых в России с целью увеличения выплат для путешествующих пенсионеров. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на интервью с политиком.

«Для пенсионеров имеет смысл увеличить долю возмещения затрат на турпутевки с 20 до 30% по России», — заявил Романенко. Также депутат отметил, что россияне чаще путешествуют самостоятельно, а не покупают туры. По мнению Романенко, стоит рассмотреть возможность выделять дополнительные средства пенсионерам в размере 30 тысяч рублей для поездок внутри страны.

«Такие меры позволят увеличить возможности старшего поколения путешествовать внутри страны не только в целях санаторно-курортного лечения, но и просто навестить родственников, например», — добавил политик.

Накануне «В курсе.ру» сообщал, что россияне могут самостоятельно рассчитать свою будущую пенсию. Для этого надо достаточно знать одну формулу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми за последние годы цены на услуги парикмахеров значительно выросли

По признанию мастеров, рост стоимости наблюдается от 30 до 70 процентов

В центре Перми с 1 июля вырастет стоимость платной парковки

Теперь оставить машину на самых загруженных улицах города станет дороже на 10 рублей

В Кировском районе Перми расселили еще два аварийных дома

Новые квартиры получили почти 90 человек