spot_imgspot_imgspot_img

В Словакии стартует массовая вакцинация российским «Спутником V»

Первая партия препарата поступила в страну еще 1 марта.

Словакия в ближайшие дни начнет использовать российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил вице-премьер и министр финансов республики Игор Матович в Facebook. По словам чиновника, испытания «Спутника» в сертифицированной ЕС венгерской лаборатории, дали отличные результаты.

«С российской стороной во время прошедших выходных дней я договорился о том, что она согласна с началом вакцинации», — говорится в его сообщении.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что ВОЗ планирует масштабное использование «Спутник V». Российской вакциной хотят привить население многих нуждающихся стран.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Названы самые читаемые жителями Пермского края книги

Итоги продаж 2025 года показали, что прикамцы отдают предпочтение произведениям в стиле фэнтези, детективам, а также психологии и саморазвитию

Житель Прикамья убил ножом соседскую кошку на глазах хозяйки

Мужчина пырнул животное просто так, увидев кошку в подъезде

Пермский край присоединился к Неделе профилактики онкологических заболеваний

В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о снижении риска развития рака