spot_imgspot_imgspot_img

В Казани объявлен день траура

В местной гимназии бывший ученик совершил теракт.

Сегодня, 11 мая, в гимназии №175 в Казани произошел теракт. Бывший ученик Ильназ Галявиев 19-и лет начал стрельбу и заложил бомбы в образовательном учреждении.

В результате по официальным данным погибло 8 человек (четыре мальчика, три девочки и учительница). Около 20 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибшим при стрельбе. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил, что гимназии и пострадавшем будет оказана вся необходимая помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового убийства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе