spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Казани объявлен день траура

В местной гимназии бывший ученик совершил теракт.

Сегодня, 11 мая, в гимназии №175 в Казани произошел теракт. Бывший ученик Ильназ Галявиев 19-и лет начал стрельбу и заложил бомбы в образовательном учреждении.

В результате по официальным данным погибло 8 человек (четыре мальчика, три девочки и учительница). Около 20 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибшим при стрельбе. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил, что гимназии и пострадавшем будет оказана вся необходимая помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового убийства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского