spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Похороны погибших в казанской гимназии пройдут 12 мая

В Татарстане проходит день траура.

Похороны погибших в результате стрельбы в казанской школе состоятся в среду, 12 мая. Траурные церемонии будут сопровождаться психологами. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Всего жертвами стрельбы стали десять человек, в том числе семеро детей: три девочки и четыре мальчика. Ранения получил 21 человек. Все погибшие были накануне опознаны.

Напомним, бывший ученик школы №175 в Казани во вторник устроил стрельбу в учебном заведении. Нападавшего задержали. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об убийстве.

На допросе стрелок объяснил свой поступок тем, что несколько месяцев назад он «почувствовал себя богом», но спустя время в нем стал «пробуждаться монстр», сообщал «В курсе.ру» накануне.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Доме Мешкова появятся туристический центр и кафе

Пермский краеведческий музей представил планы по развитию территории усадьбы на ближайшие пять лет

Двое жителей Пермского края осуждены за угон ретро автомобилей

Старший участник группы получил реальный срок, несовершеннолетний — условный

Жительница Бардымского округа осуждена за обман инвалида

Суд оставил в силе приговор женщине, обманувшей пензенского инвалида

В школе Ильинского округа открыли именную парту, в честь погибшего на СВО выпускника

Мероприятие посвятили солдату, погибшему во время специальной военной операции