spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ВОЗ отметила спад заражений коронавирусом в мире

Количество летальных исходов от смертельно опасной инфекции также сократилось.

За минувшую неделю в мире выявили более 5,5 миллиона случаев заражения COVID-19 и свыше 90 тысяч смертей. По сравнению с предыдущей неделей эти показатели упали на 4%. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

При этом в ВОЗ отметили, что ситуация по-прежнему остается напряженная. Несмотря на снижение, заболеваемость и смертность все также находятся на высоком уровне, отмечают специалисты. По последним данным, с начала пандемии в мире подтвердили 158,6 миллиона случаев заражения COVID-19 и почти 3,3 миллиона смертей от этого коварного вируса.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, как врачи установили связь между заболеваемостью коронавирусом и группой крови. Обладатели первой группы заражались реже остальных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций

Самолет рейса Петербург — Пермь был вынужден вернуться в Пулково

Пассажиров доставили в пункт назначения с задержкой на три часа