spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пропавшие данные с флешки можно восстановить

В этом помогут специальные приложения.

Восстановить утраченные данные с флешки можно несколькими способами. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин.

По его словам, если после подключения флэшки к компьютеру на ней не отображается часть данных или она пустая, нельзя ничего удалять или копировать. В противном случае носитель может не подлежать восстановлению либо же копируемые файлы исчезнут безвозвратно, предупредил специалист.

Проверить исправность флешки можно на другом компьютере. Если и там ситуация повторится — проблема в носителе.  Попробовать восстановить флешку стоит с помощью специальных приложений, например, R-Studio, Starus Partition Recovery или Unformat, посоветовал Кашкин. Эксперт уточнил, что после сканирования флешки данные нужно восстановить не на нее, а на другой носитель. Затем желательно флешку отформатировать и проверить на вирусы.

«Если восстановить утраченную информацию не удалось, то стоит обратиться в сервисный центр», — резюмировал Евгений Кашкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.