spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России предложили отменить ЕГЭ

Эта образовательная система не оправдала ожидания, считают некоторые эксперты.

Депутат Госдумы Максим Зайцев предложил отменить в школах Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Об этом пишет Ura.ru

«Не в этом году, но его отменят. Система ЕГЭ себя не оправдала и должно быть возвращение к традиционному формату. Но поскольку систему принимали в течение 15 лет, процесс выхода из этой системы тоже займет долгое время», — цитирует издание слова спикера. По словам Зайцева, сейчас школьников с первого класса готовят к сдаче ЕГЭ, поэтому времени на получение знаний по предметам остается мало.

Позицию Зайцева не поддержал директор образовательного ресурса «ЯКласс» Андрей Илингин. По его мнению, отмена ЕГЭ маловероятна. «В мире растет спрос на стандартизированные экзамен, поэтому ЕГЭ нужно развивать, а не отменять. Сделать его более технологичным, эффективным и приближенным к реалиям рынка труда», — высказался Илингин.

Ранее Владимир Путин заметил, что ЕГЭ часто справедливо критикуют, но у этой системы есть и плюсы, в том числе возможность абитуриентов из регионов поступать в столичные вузы

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми у дома на Шоссе Космонавтов нашли тело подростка

Расследование по факту смерти проводят сотрудники СУ СК Прикамья

Стали известно, какие округа Прикамья в 2026 году будут центрами культуры

Конкурсная комиссия выбрала победителей среди 12-ти претендентов