spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми чугунный люк врезался в днище джипа и разворотил его на 300 тысяч рублей

Крышка люка волочилась под машиной 30 метров.

Прикамскому управлению автодорог и транспорта (УАДиТ) предстоит заплатить владельцу отечественного внедорожника УАЗ Патриот 279 тысяч 500 рублей в качестве компенсации ущерба от ДТП, случившегося из-за чугунного люка канализации.

Как рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе Пермского краевого суда, 26 марта 2020 года мужчина проезжал по Западному обходу и не заметил, как в днище его автомобиля врезалась плохо закрепленная крышка канализационного люка. Она волочилась под машиной около 30 метров и причинила сильные повреждения.

Иск о взыскании расходов за ремонт пермяк подал в Ленинский райсуд на УАДиТ, поскольку дорога, где произошла авария, является региональной. В результате, мужчина выиграл дело, но юристы краевого управления подали апелляцию в вышестоящую инстанцию. И вот недавно краевой суд оставил решение в силе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе