spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин: современные технологии повысят безопасность и качество жизни людей

Предприниматель рассказал, как цифровизация поможет реализовать социально-значимые проекты в Прикамье.

В Перми состоялась рабочая встреча под председательством врио заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрия Кобылкина. На встрече также присутствовал участник праймериз, член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин.

Дмитрий Кобылкин отметил, что на предварительное голосование поступило много заявок – более 750. Это значит, что конкуренция в ходе голосования будет высокой. Особое внимание было уделено участию молодежи в предвыборном голосовании.

— Обновление партии, приток в нее молодёжи — это очень важный триггер развития нашей политической силы, признак доверия, которое она вызывает и силы. Пандемия показала, что у нас прекрасная молодёжь, овладевшая современными технологиями и умело обращающая их на пользу людям, — пояснил Дмитрий Кобылкин.

О том, как технологические решения могут помочь в развитии Прикамья, в ходе встречи рассказал Антон Немкин. В частности, он рассказал про разработку цифровой платформы, позволяющей избежать незаконных списаний средств с банковских карт.

— Мы всё больше переходим к электронным платежам, к цифровой оплате услуг и товаров. Считаю, что необходим дополнительный фильтр для подобных платежей, позволяющий минимизировать как количество ошибочных списаний, так и снизить риск злоупотреблений и мошенничества, — сказал он.

Также Антон Немкин рассказал том, как цифровизация может быть использована при реализации социально-значимых проектов в Пермском крае. Этому, в частности, может помочь создаваемый проект «Цифровая долина Прикамья». Предприниматель пояснил, что в цифровой поддержке нуждаются некоммерческие организации. Социально-значимые проекты Прикамья выйдут на новый уровень благодаря цифровизации.

Антон Немкин также добавил, что будет заниматься продвижением проектов в Прикамье независимо от итогов предварительного голосования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости