spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УКС Прикамья и «РЖД строй» заключили мировое соглашение по строительству зоопарка

Объект необходимо будет построить в 2023 году.

Арбитражный суд 19 мая утвердил мировое соглашение УКСа с подрядчиком по строительству зоопарка АО «РЖДСтрой», сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Как изначально было заявлено, компания за свой счет проведет экспертизу состояния возведенных объектов, последующую корректировку проекта и после получения положительного заключения госэкспертизы приступит к строительству. Возобновить работы необходимо до конца 2021 года, а полностью завершить их в 2023 году.

Объекты будут приведены в соответствие обновленному федеральному законодательству о содержании животных и размерах вольеров. На сегодняшний момент 9 объектов первой очереди находятся в аварийном состоянии и еще 22 — в работоспособном или ограниченно работоспособном.

При строительстве по скорректированному проекту компании «РЖДстрой» дополнительно оплатят только тот объем работ, который не был предусмотрен первоначально. Отмечается, что заключение мирового соглашения позволит быстрее возобновить строительство и в сжатые сроки завершить его.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз