spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Агроном дал несколько важных советов при выборе клубники

Одно из правил — обращать внимание на цвет ягоды.

Ряд полезных советов, как правильно выбирать клубнику, дал агроном Михаил Воробьев в беседе с радио Sputnik.По словам специалиста, качественную и вкусную ягоду можно приобрести даже в запечатанной упаковке, не пробуя и не нюхая.

Профессионал порекомендовал перед покупкой обязательно смотреть на цвет клубники и не брать зеленоватые ягоды, поскольку они не спелые. «Клубника должна быть полностью покрасневшей, а не зеленой. Если вы видите зеленоватую клубнику, то, значит,  ягоду сорвали рано и вкус у нее будет не очень хороший», — объяснил Воробьев.

Кроме того, эксперт посоветовал всегда брать с собой на рынок бутылку воды и промывать ягоды перед дегустацией. Он предупредил, что даже на красивой и хорошей на вид клубнике могут быть болезнетворные бактерии, так как «неизвестно, какими руками е собирали».

Ранее «В курсе.ру» писал, как  офтальмолог Вячеслав Куренков развеял популярные мифы о зрении. По мнению врача, «полезная» черника никак не влияет на состояние глаз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января