spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин: в Прикамье нужно активнее развивать внутренний туризм

Предприниматель высоко оценил, как край продвигает свои турпроекты.

Член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин побывал с рабочей поездкой в санатории «Демидково». Там он обсудил возможности для развития внутреннего туризма края, который становится все более привлекательным для туристов.

— Мы выбрали Пермь, как один из ключевых регионов, который сегодня быстро и динамично развивается, где увеличиваются туристические потоки, где общественность и власть слышат друг друга и заряжены на результат. Уверен, с поддержкой Дмитрия Махонина, Антона Немкина, общественных организаций, таких как ОСИГ, туризм будет развиваться системно и эффективно, — сообщил вице-президент, исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков.

В рамках посещения санатория «Демидково» Антон Немкин пообщался с главой администрации Добрянского городского округа Константином Лызовым и директором санатория Кириллом Толстым. Основной темой разговора стал водный туризм. В перспективе создать маршрут Санаторий «Демидково» — «Хохловка» — Ильинский — Чёрмоз.

Как рассказала руководитель пермского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Ксения Ведерникова, Пермский край стал одним из пилотных регионов по развитию промышленного и детского туризма. Сейчас в разработке уникальные, конкурентные экскурсионные продукты на предприятиях «Промобот», «Протон-ПМ», «РосОМЗ» и «Доброфиш».

Кроме того, была затронута тема и экотуризма. Из-за пандемии туристы предпочли туры выходного дня минигруппами, семейные туры, интенсивные комплексные туры с катанием на лодках, подъемом на скалы, посещением музеев.

— Однодневные сплавы , лодочные экскурсии по Чусовой, Усьве, Вишере становятся новым трендом. И для некоторых даже предпочтительнее чем сплавы, — обозначила гендиректор турфирмы «Белый камень» Екатерина Шестакова.

Подводя итоги рабочей поездки, Антон Немкин подчеркнул, что для развития туристического потенциала Пермского края необходимо увеличить разнообразие предложений для туристов, а это в свою очередь требует инвестиций в создание инфраструктуры.

— Эти инвестиции однозначно окупятся. Думаю, что некоторые проекты можно реализовать по модели государственно-частного партнёрства, — рассказал Антон Немкин.

По его мнению, Пермский край является действительно особенным местом. Здесь созданы уникальные природные условия, и сегодня уже реализуются проекты, которые повышают узнаваемость региона. Немкин уверен, что у края правильный подход к продвижению внутреннего туризма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений