spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России установили «Мышеловку»

С помощью этого ресурса будут ловить аферистов.

Новая платформа «Мышеловка» запускается в России. Ее создали для борьбы с мошенничеством. Презентация состоится на Российском интернет-форуме в пятницу, 21 мая. Об этом пишут «Известия».

Теперь россияне смогут быстро сообщать о случившемся обмане и оперативно получать план действий в этой ситуации, а также всю необходимую информацию о преступных схемах, сообщает газета.

Кроме того, эксперты и волонтеры будут систематизировать присланные в «Мышеловку» сообщения и направлять обработанные данные в Центробанк и полицию.

«Зачастую люди теряются, когда становятся жертвами злоумышленников, не знают, куда обращаться, как себя вести. Наши мониторинги показывают, что большинство из них, особенно если ущерб не такой большой, даже не обращается в правоохранительные органы», — заявила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева и добавила, что в основе платформы лежат принципы «одного окна» и взаимопомощи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями