spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудят буяна, изувечившего собутыльника сковородой и угрожавшего ножом прохожему

Нападение на граждан, исполняющих общественный долг, тоже подсудное дело.

В отделе дознания МО МВД РФ «Чусовской» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего ранее судимого уроженца Александровска. Как рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе местной полиции, мужчина совершил два насильственных преступления.

Местом обоих было общежитие в Чусовском городском округе Пермского края на улице 50 лет ВЛКСМ. Гражданин распивал спиртные напитки с приятелем, а потом разозлился на него и избил руками, ногами, эмалированным чайником по голове, после чего еще и нанес два удара по лицу сковородкой. В результате, потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.

Во время драки мимо проходил по коридору третий мужчина, который потребовал от буяна прекратить противоправные действия. Но александровец схватил кухонный нож и бросился с ним на вмешавшегося. Выкрикивая угрозу убийством, хулиган попытался дважды ранить чусовлянина – в грудь и в живот. На счастье тот увернулся.

Правоохранители квалифицировали эти действия как нападение на человека, выполнявшего общественный долг в виде пресечения преступления. Что же касается травм избитого собутыльника, то медики оценили их как легкие, хотя и причиненные умышленно. В настоящее время дело передано в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта