spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работу ноутбука можно ускорить очень просто

Достаточно знать несколько простых способов.

Восстановить скорость работы ноутбука можно при помощи трех простых способов. О них в интервью радио Sputnik рассказал директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин.

Во-первых, стоит проверить ненужные автозагрузки. На работе ноутбука сильно сказываются программы, которые запускаются автоматически, если они не нужны для ежедневного использования. В меню настроек их можно отключить, посоветовал эксперт.

Во-вторых, необходимо очистить жесткий диск ноутбука. Носитель устройства может хранить в себе много ненужной информации (временные файлы, кэш и различный «мусор») — она занимает место на диске и очень замедляет работу компьютера.

В-третьих, желательно отказаться от визуальных эффектов, например, таких как прозрачность окон. Отключив их, можно не только увеличить скорость работы компьютера, но и улучшить энергосберегающие свойства батареи, отметил специалист.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Microsoft полностью откажется от Internet Explorer. Полная отмена от браузера должна произойти до 15 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ