spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В выходные в Перми из-за полумарафона изменится движение автобусов

Некоторый общественный транспорт будет двигаться в объезд.

В Перми в ближайшие выходные состоится полумарафон «Забег РФ». Это станет причиной перекрытия некоторых улиц, движение всех видов транспорта будет временно ограничено с 7:00 до 15:00 30 мая. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

Известно, что автобус № 2 в этот промежуток курсировать не будет. Однако пассажиры не останутся без транспорта: на несколько часов от станции Пермь I запустят автобусный маршрут, который будет следовать по улицам Советской, 25 Октября, Петропавловской, Островского и Екатерининской до остановки «Улица Максима Горького».

Изменения будут внесены в работу автобуса № 3 (он будет следовать до пересечения улиц Сибирской и Луначарского), автобусов № 10 и № 41 (будут курсировать до остановки «Улица Попова»), маршруты № 14 и № 68 в объезд перекрытого участка дорог отправятся по улицам Ленина, Попова, Пушкина, Сибирской, в обратном направлении — по улицам Екатерининской, 25 Октября, Пушкина, Попова, Ленина.

Автобус № 33 в объезд будет следовать по улицам Ленина, Попова, Пушкина, Сибирской, а в обратном — по улицам Сибирской, Пушкина, Попова.

Автобус № 50 в обоих направлениях будет двигаться в объезд — по Комсомольскому проспекту, Пушкина, Попова и Ленина.

Автобус № 51 будет курсировать до Октябрьской площади, а № 60 — по улицам Попова, Пушкина, Компросу и далее по маршруту следования.

Что касается трамваев, то маршрут № 7 в обоих направлениях будет следовать по улицам Петропавловской, Борчанинова, Пушкина, Революции, М. Горького, Ленина — и далее по маршруту следования. Трамвай № 12 в обоих случаях будет курсировать по улицам Пушкина, Революции, М. Горького, Ленина — и далее по маршруту следования.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в Перми до конца лета приостановлено движение трамваев № 4. В Мотовилихинском районе проводят капремонт путей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.