Сборная России выиграла у Дании на чемпионате мира по хоккею

Соперники не смогли забросить ни одной шайбы в ворота российской команды.

Российская сборная праздновала победу над Данией в среду, 26 мая. Четвертый матч группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге наши спортсмены выиграли у соперников со счетом 3:0.

Первую шайбу в игре россияне успели забросить на последней минуте второго периода. Отличился Иван Морозов. В заключительной двадцатиминутке голы Александра Барабанова и Дмитрия Воронкова закрепили преимущество российских хоккеистов.

В день игры с датчанами в расположение сборной из-за океана прилетел нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, но из-за обязательного карантина сыграть за россиян он сможет только через неделю.

В четырех матчах сборная России набрала девять очков и занимает второе место в группе «А» вслед за словаками. Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут в субботу, 29 мая. Соперником россиян станет сборная Швейцарии.