spot_imgspot_imgspot_img

Социально-экономическое положение Пермского края ухудшилось

Регион опустился в рейтинге на четыре строчки.

Социально-экономическое положение 79 из 85 российских регионов в 2020 году ухудшилось по сравнению с предшествующим годом. В это число попал и Пермский край.

Согласно исследованию РИА Новости, регион опустился с 16 строчки на 20, набрав 50,063 балла. В 2019 году край получил 59,013 баллов.

Специалисты связывают ухудшение положения с пандемией коронавируса и неблагоприятной ситуацией на сырьевых рынках.

Рейтинг основан на объединении и оценке различных показателей, характеризующих экономическое положение регионов. В частости, масштаб и эффективность экономики, а также показатели бюджетно и социальной сфер.

Лидерами рейтинга по-прежнему остаются Москва, Санкт-Петербург и ХМАО-Югра. Аутсайдерами – Еврейская автономная область, Республики Тыва и Алтай.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Кизеле начался ремонт магистрального водопровода

Из-за этого в городе введены временные ограничения подачи воды

Во вторник вечером в Прикамье ожидается пиковый снегопад

Сильнее всего снегопад будет на востоке региона

В Перми часть Мотовилихи намертво встала в пробке

Причиной стали несколько аварий и погодные условия