spot_imgspot_imgspot_img

Прикамье стало лидером по количеству взяток

Особенно популярны в регионе мелкие суммы.

Пермский край вошел в число лидеров по количеству преступлений связанных со взятками. За первые четыре месяца 2021 года зарегистрировано 135 таких преступлений, причем все с суммой около 10 тысяч рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

Кроме того, Пермский край вошел в список регионов с наибольшим увеличением показателя зарегистрированных преступлений – 623.

Еще пермяки вошли в десятку регионов с высоким показателем мошенничества (на 100 тыс. населения – 102,1 преступления).

Но есть и положительные показатели. Например, уменьшилось количество преступлений, связанных с вовлечением детей в преступления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Участники СВО Прикамья могут в МФЦ оформить меры поддержки по единому заявлению

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи

Источники опровергли второй инцидент с поножовщиной в Александровской школе

Между детьми действительно была ссора, но к трагедии это не привело

Пермяка через суд обязали за свой счет ликвидировать крупную строительную свалку

Иск на землевладельца подали представители министерства природных ресурсов Пермского края