spot_imgspot_imgspot_img

Крупный торговый центр Перми не прошел проверку на безопасность

Специалисты выявили почти 40 грубых нарушений.

Пермская прокуратура нагрянула с проверкой в ТЦ «Весна» на ул. Инженерная 3а. К этому визиту ни руководство, ни здание было не готово, поэтому специалисты надзорного ведомства вместе с МЧС насчитали 38 нарушений безопасности.

В краевой прокуратуре добавили, что пришли с проверкой после поступившей к ним жалобы на возгорание в местном фитнес-центре. А в ходе инспекции выяснилось, что в ТЦ допускалось размещение различного оборудования, не было возможности свободно получить доступ к пожарному крану. И еще много других нарушений.

Прокурор по факту выявленных нарушений внес собственникам «Весны» представление. На сегодняшний день выявленные надзорным ведомством нарушения устранены в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц