spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на 16 маршрутах планируют сократить количество рейсов

Изменения введут на популярных и не популярных рейсах.

В Перми департамент транспорта планирует перераспределить объемы транспортной нагрузки. В сентябре 2021 года на автобусных маршрутах № 14, 32, 53, 54, 57 и 60 могут увеличить количество транспорта. Эти рейсы востребованы и имеют высокую загрузку. Об этом сообщил начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

Кроме того, не исключено количество транспорта на других маршрутах. Так в ежедневном режиме сокращение объема планируется на направлениях № 3, 4, 6, 11, 45, 55, 56, 64, 67, а на период выходных — на № 1, 10, 20, 50, 60, 74, 80. Заполняемость автобусов оценена экспертами как низкая, за норматив брали загрузку 80% от вместимости автобуса.

Также через год в городе может появиться два новых маршрута. Автобус № 8 соединит микрорайоны Крохалева и Садовый (одновременно автобусы № 63 станут ходить до площади Дружбы). Автобус № 13 «Песьянка – Комсомольская площадь» соединит шоссе Космонавтов и Комсомольский проспект. В этом случае будет закрыт межмуниципальный маршрут № 115 «Площадь Дружбы – деревня Ванюки».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.