spot_img

В Прикамье транспортировка медотходов оценена в 686 млн рублей

Региональное минзакупок в интересах 70 учреждений здравоохранения Пермского края объявило электронный аукцион на услуги по транспортированию медицинских отходов. Ранее подобный тендер начальной ценой 693,64 млн рублей проводился в январе. Новый – дешевле: почти 686 миллионов.

Итоги конкурсных процедур должны быть определены 18 июня. Срок начала работ – 1 июля 2021 года, а окончания – 30 ноября 2023-го. Вывозить нужно отходы классов А, Б и В – по всему краю и из всех подразделений больниц и клиник, указанных в техническом задании. Первый класс А – малоопасные (их ожидается около 209 тысяч кубометров), второй Б – эпидемически опасны (2326 тонн), третий В – чрезвычайно эпидемически опасны (983 тонны). Токсичные и радиоактивные (Г и Д) отходы данный тендер не охватывает.

Согласно документации, отходы классов Б и В должны собираться в спецконтейнерах, каждый из которых получит металлическую табличку-шильдик с нанесенным QR-кодом и защитой от несанкционированного снятия. Сотрудник подрядчика обязан иметь при себе гаджет с установленным специальным приложением, камерой и характеристиками, оговоренными в техзадании. При заборе контейнера QR-код нужно сканировать, и информация обо всем будет отправляться в специальную информационную систему.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности