spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Три пермяка получили награды за сезон в главной хоккейной лиге страны

Два лауреата принимали участие в чемпионате мира.

Три пермяка были удостоены наград на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги. Приз имени Алексея Черепанова «Лучший новичок» получил 20-летний нападающий Егор Чинахов. В прошедшем сезоне он выступал за омский клуб «Авангард» и стал обладателем Кубка Гагарина. В регулярном чемпионате сезона он сыграл 32 игры и набрал 17 очков (10 голов и 7 передач). Во второй стадии чемпионата Чинахов набрал 7 очков (5 голов и 2 передачи) в 21 матче. По окончании плей-офф он принял решение о переходе в клуб Национальной хоккейной лиги — Columbus Blue Jackets, именно у этой команды права на хоккеиста. Егор Чинахов в составе национальной сборной сыграл на молодежном чемпионате мира 2021. Однако команда проиграла финнам в матче за бронзовые награды.

Фото: КХЛ / Юрий Кузьмин

Еще две награды были у представителей судейского корпуса. Лучшим главным арбитром чемпионата стал Виктор Гашилов, он получил приз имени Андрея Старовойтова «Золотой свисток». Кстати, в 2019 году с судьей произошел забавный инцидент. Во время матча между хабаровским «Амуром» и московским «Динамо» между арбитром и тренером «тигров» Александром Гулявцевым, который также является пермяком, произошел конфликт. Наставник хабаровской команды оказался недоволен решением судьи в одном из эпизодов и на эмоциях сказал, что сожжет его машину, когда вернется в Пермь. После матча инцидент был исчерпан, так как Гулявцев и Гашилов являются приятелями, а резкие высказывания были лишь эмоциями.

Фото: скриншот с церемонии награждения КХЛ ТВ

Также лучшим линейным судьей чемпионата стад Никита Шалагин, ему вручили приз имени Михаила Галиновского «Золотой свисток линейного судьи». Отметим, что на церемонию Никита Шалагин приехал сразу после чемпионата мира по хоккею, который прошел в Латвии. Там он впервые в карьере отработал финал чемпионата мира вместе с другим пермским «линейным» Глебом Лазаревым.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости