spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Театр «Балет Евгения Панфилова» представит Пермский край на международном фестивале «Толстой»

Их балет-сюита объединит в себе сразу шесть произведений классика литературы.

Пермский театр «Балет Евгения Панфилова» выступит на V Международном театральном фестивале «Толстой». Они будут единственными представителями Пермского края в программе.

Как рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе театра, на фестивале коллектив покажет балет-сюиту Tolstoy. Это произведение объединит в себе сразу шесть рассказов Льва Толстого: «После бала», «Севастопольские рассказы», «Дьявол», «Хозяин и работник», «Крейцерова соната» и «Записки сумасшедшего».

— Нашему театру выпала честь представить Пермский край. На фестивале театр выступит с одной из лучших постановок последних лет. Миниатюры были созданы в творческой мастерской художественного руководителя конкурса Владимира Васильева. Все отрывки были объединены общей темой — творчеством Льва Толстого, — приуроченной на тот момент к 190-летию писателя, — добавили в пресс-службе театра «Балета Евгения Панфилова».

Пермяки выступят 25 июня в 21:00.

Напомним, фестиваль «Толстой» традиционно проводится на территории музея-усадьбы писателя Льва Толстого на Ясной Поляне. Театры со всего мира представляют на нем постановки, связанные с творчеством мастера русского слова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости