spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали граффитиста-наркодилера

Ранее он «закодировал» Краснокамск и сейчас перебрался в краевую столицу.

В Перми с поличным поймали жителя Калуги, который портил фасады граффити. Мужчина рисовал некие коды, по которым люди могли перейти на сайт интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.

В изъятом телефоне нашли более 160 фотографий с различных фасадов Орджоникидзевского, Мотовилихинского, Дзержинского и Свердловского районов. Плюс другие города.

— Задержанный пояснил, что около года назад в мессенджере нашел работу, которая заключалась в том, чтобы ездить по различным городам России и при помощи трафаретов наносить на фасады зданий оттиски интернет-магазинов. Стоимость одного граффити — 100 рублей. В среднем в каждом городе нарушитель делал 500 оттисков, оплату получал в криптовалюте, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Суд усмотрел в его действиях пропаганду наркотиков, поэтому назначил административный штраф в четыре тысячи рублей.

Напомним, ранее «В курсе.ру» писал, что Краснокамск «закодировали» наркодилеры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений