spot_imgspot_imgspot_img

Пермским студентам могут запретить посещать лекции без вакцины

Каждый вуз сам решает этот вопрос.

Минобрнауки РФ дал новые полномочия российским университетам. Теперь руководство вузов может самостоятельно решать пускать ли не вакцинированных студентов на пары.

— Мы считаем, что учебный процесс, в рамках которого безопасность обеспечена всем его участникам, — важнейший приоритет наряду с сохранением качества образовательных услуг, — передает слова министерства РБК.

Оказалось, что в Перми такую возможность тоже не исключают. Но университеты примут это решение только в начале следующей недели.

— В понедельник будет заседание оперштаба по этому вопросу. Будем отталкиваться от ситуации в крае, — рассказали в «В курсе.ру» в пресс-службе ПГНИУ.

Напомним, по последним данным в Прикамье выявлено еще 118 случаев заражения за сутки. Уже несколько дней цифры постоянно растут.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку