spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермским студентам могут запретить посещать лекции без вакцины

Каждый вуз сам решает этот вопрос.

Минобрнауки РФ дал новые полномочия российским университетам. Теперь руководство вузов может самостоятельно решать пускать ли не вакцинированных студентов на пары.

— Мы считаем, что учебный процесс, в рамках которого безопасность обеспечена всем его участникам, — важнейший приоритет наряду с сохранением качества образовательных услуг, — передает слова министерства РБК.

Оказалось, что в Перми такую возможность тоже не исключают. Но университеты примут это решение только в начале следующей недели.

— В понедельник будет заседание оперштаба по этому вопросу. Будем отталкиваться от ситуации в крае, — рассказали в «В курсе.ру» в пресс-службе ПГНИУ.

Напомним, по последним данным в Прикамье выявлено еще 118 случаев заражения за сутки. Уже несколько дней цифры постоянно растут.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Самолет с пермскими двигателями впервые пролетел почти через всю страну

Он прибыл из Иркутска в Жуковский для проведения сертификационных испытаний

В Перми два трамвайных маршрута продлят сразу после окончания ремонтных работ

Сроки запуска удлиненных маршрутов №№ 3 и 12 зависят от скорости завершения подрядчиком работ по укладке и замене путей на улицах Карпинского и Чернышевского

Пермячку обвинили в убийстве бывшего сожителя

Трагедия произошла 12 ноября в Индустриальном районе

Пермский режиссер снимет сериал о духах татарской мифологии

Проект «Убыр» победил на московском фестивале экранизаций