spot_imgspot_imgspot_img

Последнего бесплатного проктолога в Березниках уволили за пьянство

Это был единственный специалист, принимающий по ОМС.

В Прикамье наблюдается большой дефицит колопроктологов, но больше всего не повезло березниковцам: единственный врач Дмитрий Гайфулин из Краевой больницы имени Вагнера был уволен в начале июня. Увольнение произошло по весьма объективной причине: медика застукали пьяным на рабочем месте.

Инцидент был снят на видео родственниками одной из пациенток, которые неприлично долго ожидали приема.

Увольнение врача было воспринято общественностью неоднозначно: кто-то радовался, что недобросовестный колопроктолог больше не будет вести прием, а кто-то забеспокоился. К кому сейчас идти лечиться? Врачей этого профиля, судя по информации с сайта «К врачу», в Березниках действительно больше нет, впрочем, как и почти везде по краю: в Перми больше всего специалистов такого профиля — пять, на втором месте «рейтинга» Чайковский — два, и один врач в Губахе.

Как пояснили в минздраве Прикамья, сейчас березниковских пациентов колопроктолога наблюдает хирург, а также есть возможность записаться к врачу в Перми.

Дмитрий Гайфулин, однако, все еще ведет прием пациентов, но в частной клинике.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье пройдут соревнования по зимнему парусному спорту

Сильнейшие кайт-спортсмены страны соберутся в Усолье Строгановском

На юге Прикамья ожидается плюсовая температура и дождь

Эти территории окажутся в теплом секторе днем во вторник, 17 февраля

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции