spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кузбассе при крушении самолета погибли 9 человек

В Кузбассе Кемеровской области утром 19 июня потерпел крушение самолет L-410. На борту находились 19 человек — 17 парашютистов и два члена экипажа. Девять из них погибли.

– По моей информации, два члена экипажа и семь парашютистов погибли, то есть в общем девять человек. На борту было 17 парашютистов и два члена экипажа, – сообщил ТАСС руководитель регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области Виктор Шемоханов.

По предварительной информации, во время выполнения парашютных прыжков после взлета произошел отказ двигателя с последующей жесткой посадкой самолета.

В настоящее время ведется доследственная проверка следственным комитетом. Все полеты самолетов типа Л-410 на территории России приостановлены до окончания расследования аварии.

Причиной отказа двигателя могла быть техническая неисправность. Однако два есяца назад самолет прошел проверку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах