spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Команда развития региона и страны. «Единая Россия» утвердила кандидатов на выборах в Госдуму от Пермского края

В Москве состоялся съезд партии «Единая Россия», на котором партия озвучила основные направления своей программы на ближайшие годы и утвердила списки кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в Государственную Думу.

 Основными направлениями работы партии в следующую пятилетку станут инвестиции в человеческий капитал и развитие регионов. «Страна развивает тогда, когда развиваются регионы», — подчеркнул президент Владимир Путин, обратившись к участникам съезда.

В этом году впервые за много лет лидерами федерального списка стали не президент Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев, а другие известные политики и общественники. В пятерку федерального списка вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова и сопредседатель ОНФ Елена Шмелева.

Партийную тройку от Пермского возглавил губернатор Дмитрий Махонин. Следом за ним расположились IT-предприниматель Антон Немкин и действующий депутат Государственной Думы Игорь Сапко.

Кандидатом по округу № 58 стал экс-мэр Перми Игорь Шубин, по округу № 58 — советник губернатора Роман Водянов, по округу № 60 — депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, набравший самое большое количество голосов на праймериз среди действующих депутатов федерального парламента, по округу № 61 — депутат Законодательного собрания Ирина Ивенских.

— Съезд окончательно утвердил списки партии на предстоящих выборах. Таким образом, сформирована команда партии, которая готова вести работу по развитию страны в следующую пятилетку. Список кандидатов, которые пойдут на выборы от партии, составлен на основе мнения людей в ходе прошедшего предварительного голосования,— говорит секретарь регионального отделения партии Пермского края Вячеслав Григорьев.

 Напомним, ранее эксперты оценили итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» в Пермском крае. На праймериз победили те кандидаты, которые работали в своих округах — сошлись они во мнении.

— На праймериз была высокая конкуренция — ряд действующих депутатов выиграть не смогли. Рецепт победы был простой — надо постоянно работать на округе. Так, например, делал Дмитрий Скриванов, который в итоге показал самый высокий результат среди действующих депутатов-одномандатников от Пермского края, — говорил президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Евгений Минченко.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут в Единый день голосования — 19 сентября. Жителям Пермского края в этот день также предстоит выбрать депутатов регионального парламента и Пермской городской думы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта