spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк поплатился жизнью, назвав уголовника «овцой»

Немало людей лишились жизни за незнание значений слов тюремного жаргона.

Сколько женщин погибло от рук разгневанных мужей и любовников – сидельцев за пылкое «козел». На этот раз пермяк поплатился жизнью за оскорбление «овцой».

«Опустились шторки»

Компания культурно отдыхала в комнате коммунальной квартиры в доме по улице Загарьинской в Перми. 55-летний хозяин жилья Евгений Г. в свое время уже отсидел за убийство, да и его друг, 63-летний Виктор С., был хорошо знаком с воровскими понятиями. Однако это не помешало ему назвать приятеля «овцой».

«Овца» в словаре воровского жаргона переводится, как «лицо, которое не может постоять за себя».

В этот момент у Жени «опустились шторки» и он ударил Виктора по голове своим костылем за унизительное оскорбление. Хозяин дома – инвалид второй группы. Когда он работал на железной дороге, его сбил поезд, и с тех пор Евгений передвигается только с костылями.

После удара Виктор упал на пол. Но после поднялся и сел на диван рядом с Женей. Но обида еще не ушла, и Евгений пустил в ход нож. Взяв хлеборез со стола, он воткнул его в шею приятеля.

Кровь или варенье? Вот в чем вопрос

Очевидцы разборки, мужчина и женщина, пытались помочь раненому. Они собирали тряпки по комнате, чтобы закрыть рану, но потом, испугавшись, убежали. Все больше крови растекалось по полу.

На шум прибежал сосед из другой комнаты. Мужчина решил, что на полу разлито вишневое варенье. Со своими соображениями он даже с мамой поделился. Но мысль о том, откуда сладкое лакомство у человека, в доме которого бегают лишь тараканы, посетила их головы.

Пока разобрались, что на полу кровь, а не варенье, и, пока ждали скорую помощь, прошло время. Потерпевший умер в больнице.

— Обвиняемый вину признает частично, говорит, что убивать не хотел, оборонялся. Уголовное дело с обвинением по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в ближайшее время будет направлено в суд, — сообщила «В курсе.ру» следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю Алина Уссова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС