spot_imgspot_imgspot_img

В Перми состоятся публичные слушания по строительству гостиницы «РЖД»

Они пройдут в администрации Дзержинского района.

В Перми 19 июля состоятся публичные слушания по строительству гостиницы «РЖД».  Участники слушаний обсудят вопросы строительство здания на новом участке у ДКЖ, сообщает «Новый компаньон».

Будет поднят вопрос о смене зонирования территории в 7,3 тысячи кв. м. Это позволит начать там строительство десятиэтажного здания.

Напомним, что изначально строительство гостиницы «РЖД» планировалось по ул. Локомотивной, 1. Объект частично хотели разместить в лесопарковой зоне. В защиту Черняевского леса выступили местные жители, природоохранная прокуратура и ученые.

В апреле глава региона Дмитрий Махонин сообщил, что «РЖД» отказались строить гостиницу на ул. Локомотивной, 1. Вместо этого будет задействован находящийся в собственности компании участок возле здания ДКЖ, занятый тополями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пенсионерка из Оханска перевела мошеннику более полумиллиона рублей

Знакомый в соцсети обманул женщину, воспользовавшись ее доверчивостью

В Прикамье начали выдавать сертификаты на детский отдых

Господдержка на организацию летнего досуга детей доступна через цифровые сервисы и МФЦ

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05