spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За гранью: наркоман из Сургута оставил любимой 40 ножевых без причины

«В курсе.ру» продолжает рассказывать криминальные истории из Перми прошлых лет. Сегодня вспомним пословицу «Горбатого могила исправит». История девушки, поплатившейся жизнью за пристрастие любимого к наркотикам.

В постели с убийцей

Ирина М. и Максим Ф. познакомились в 2018 году и в декабре решили жить вместе. 28-летний парень родом из Сургута был женат, но 22-летнюю пермячку его прошлое не интересовало. Она даже закрывала глаза на его страсть к запрещенным веществам.
И вот через четыре дня совместной жизни Ирина проснулась от того, что ее убивают.

— Она спала, я разбудил ее и зарезал.

— Вы ее разбудили?

—Ну, ножом. Я же воткнул ей. После первого она проснулась. Она сопротивлялась. Я как-то схватил лезвие рукой, порезал себе руку. У меня нож вот так вот погнулся, я его бросил, схватил со стола нож, вот такой большой нож, — рассказал во время показаний на месте преступления Максим.

Пермячка умерла прямо в постели, так и не сумев подняться и защититься. На ее теле нашли 40 ножевых ранений. А ее «любимый убийца» все твердил следователям, что сам стал жертвой, ведь он поранился, пока убивал.

Мотив убийства в уголовном деле обозначен сухой фразой: «Внезапно возникшие личные неприязненные отношения». Из-за чего эти отношения неприязненные вдруг возникли? На этот вопрос так никто и не смог ответить.

— Ввиду того, что он наркотики употреблял, у него имеются личностные особенности. Не заболевание, а именно личностные особенности в виде раздражительности. Обвиняемый не может пояснить, почему он совершил убийство. Одурманен был. Возможно, ему показалось, что как-то девушка его оскорбила, — рассказал журналисту «В курсе.ру» Артур Абдулов, занимавший в те годы должность старшего следователя СО по Мотовилихинскому району СУ СК РФ по Пермскому краю.

Доверяй, но проверяй

Трагедии Ирины могло бы и не случиться, если бы она поинтересовалась прошлым благоверного. Еще в Сургуте парень попытался самоубиться, и в Интернете до сих пор можно найти видео с ним.

Как позже выяснится, Максим был женат, и супруге не нравилась его наркозависимость. Она терпеть не стала и ушла, а брошенный мужчина решил демонстративно уйти из жизни.

Сначала он устроил погром в квартире, после чего соседи и вызвали полицию. А когда стражи правопорядка приехали, Максим встал на подоконник.

Помимо наркомании и развода Ирину должно было насторожить, что к 28 годам Максим нигде не работал и не помогал ребенку от первого брака.

Родители парня на допросе говорили, что сын у них агрессивный. От зависимости пытался лечиться, но не вышло.

И следственный эксперимент показал, что даже убийство не исправило Максима.

Когда парень в сопровождении представителей Следственного комитета и сотрудников полиции подходил к квартире, он тихо произнес: «Что-то трупом пахнет!»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем