spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин рассказал о ходе строительства инфекционной больницы в Перми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко в Москве. В ходе совещания глава региона рассказал о ходе строительства инфекционной больницы в Перми.

«Новая больница входит в число приоритетных объектов здравоохранения в рамках проекта «Пермь-300». Для сокращения сроков строительства будет использован проект повторного применения. Завершить проектирование планируется во II полугодии 2021 года», – рассказал Дмитрий Махонин.

Напомним, что проект будет реализовываться в два этапа: это строительство вспомогательного административно-хозяйственного корпуса и строительство основного лечебного корпуса с амбулаторно-консультативным отделением.

Ранее «В курсе.ру» писал, что проект и строительство инфекционной больницы в Перми оценили в 2,1 млрд рублей. Заявки от подрядчиков принимаются до 1 июля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год