spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Животных мини-зоопарка в Усть-Качке держали в ужасных условиях

Пермская межрайонная прокуратура провела проверку мини-зоопарка ЗАО «Курорт Усть-Качка». При проверке сотрудники ведомства обнаружил нарушения при использовании животных в культурно-зрелищных мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что не на всех животных были оформлены паспорта и ветеринарные свидетельства, не было документов на корма, отсутствовал ветеринарный пункт, и не проводилось ветеринарное обслуживание животных. Также не проводились мероприятия по предотвращению заразных болезней, дератизация и дезинфекция. Не было помещений для хранения лекарственных средств ветеринарного применения.

В результате проверки генеральный директор мини-зоопарка получил представление, а прокуратура возьмет на контроль устранение нарушений.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском зоопарке хлеб чуть не стал причиной гибели краснокнижных животных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми стартовал Съезд туристских информационных центров

В нем участвуют порядка 200 участников из 50 регионов страны

Пермь участвует в пяти номинациях престижной премии Russian Traveler Awards

Поддержать краевую столицу можно с помощью интернет-голосования

Директора компании из Чусового обвинили во взятке в 1,4 миллиона рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупционной схеме с сотрудниками ДПС