spot_img

Краевой минобр может наградить учительницу из Березников, пострадавшую от нападения школьника

Министерство образования Пермского края рассматривает вопрос о поощрении учительницы лицея №1 в Березниках Людмилы Ишменевой, сообщает «РБК Пермь».

Ее уже выписали из больницы и сейчас она находится в отпуске. Решение о возвращении к педагогической деятельности пока не принято.

Отмечается, что в школе изначально были соблюдены все меры безопасности, но сейчас там усилен контроль по допуску в учреждение и проведен дополнительный инструктаж с охраной. В Березниках также усилили работу с психологическим службами и провели обучение по работе с ребятами в ситуации детского и семейного неблагополучия.

Напомним, что с ножом на учительницу напал 16-летний подросток. Предполагается, что сделал он это из-за проблем с физикой. Сейчас школьник находится в СИЗО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кунгура получил условный срок за поджог гаража из-за отказа в сигарете

Суд признал 59-летнего мужчину виновным в умышленной порче чужого имущества

В Прикамье школьницу будут судить за выстрел в одноклассника

Девушка должна была стрелять по мишеням, но направила винтовку на парня

В Перми открылась новая студия мультфильмов

Ее учредил пермский режиссер Юрий Горев

Специалисты рассказали, когда в Прикамье вернется жара

Предполагается, что такой период наступит во второй декаде июля