spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевой минобр может наградить учительницу из Березников, пострадавшую от нападения школьника

Министерство образования Пермского края рассматривает вопрос о поощрении учительницы лицея №1 в Березниках Людмилы Ишменевой, сообщает «РБК Пермь».

Ее уже выписали из больницы и сейчас она находится в отпуске. Решение о возвращении к педагогической деятельности пока не принято.

Отмечается, что в школе изначально были соблюдены все меры безопасности, но сейчас там усилен контроль по допуску в учреждение и проведен дополнительный инструктаж с охраной. В Березниках также усилили работу с психологическим службами и провели обучение по работе с ребятами в ситуации детского и семейного неблагополучия.

Напомним, что с ножом на учительницу напал 16-летний подросток. Предполагается, что сделал он это из-за проблем с физикой. Сейчас школьник находится в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе