spot_img

Житель Прикамья угнал автомобиль и сжег его в лесу

Мужчина был пьян.

У жителя Березников угнали автомобиль ВАЗ-21074. О пропаже он сообщил в полицию, сотрудники которой в скором времени задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек 1997 года рождения. Задержанный оказался ранее судим.

— Молодой человек пояснил, что в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел на улице машину и решил покататься на ней. Водительская дверь была не заперта, руль не заблокирован, в салоне возле коробки передач торчали провода. Сначала он откатил автомобиль от дома, потом сел в него, соединил провода и уехал. За городом в лесном массиве транспортное средство заглохло и молодой человек больше не смог его завести. В целях сокрытия следов преступления он сжег машину, после чего отправился домой пешком, — рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту завладения транспортным средством без цели хищения. Сейчас проходит расследование.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье пьяный угонщик за ночь вскрыл четыре машины и остался на свободе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона

В соликамской колонии «Белый лебедь» произошел пожар

Возгорание случилось в лесопильном цехе

Компании Прикамья за полгода накопили долги по зарплате в размере 169 млн рублей

На данный момент обязательства перед работниками выполнены, деньги выплачены