spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В бюджете Прикамья заложено 1,1 млрд рублей на обеспечение детей-сирот жильем

На эти средства планируется улучшить жилищные условия 860 человек.

На заседании Совета глав муниципальных районов обсудили вопрос выполнения обязательств по предоставлению жилья детям-сиротам, сообщают в правительстве Пермского края.

Отмечается, что ежегодно на эти цели выделяется порядка 1 млрд рублей. В 2020 году жилье получили 856 человек. Также предоставляются сертификаты на приобретение жилья. Даная мера поддержки предоставляется детям сиротам в возрасте 23 лет. В прошлом году их получили 94 человека.

В этом году из общей суммы 184 млн рублей направлено на предоставление жилищных сертификатов — их уже получили 158 детей-сирот. Еще 953,7 млн рублей пойдет на покупку жилых помещений.

13 муниципалитетов выполнили свои годовые планы на 40% и более. После II квартала они смогут запросить дополнительное финансирование, чтобы обеспечить больше детей-сирот. В отстающих 22 муниципалитета — они не приобрели еще ни одного жилья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая