spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за роста числа пациентов с COVID-19 ограничат плановые госпитализации

Такую рекомендацию больницам региона дал минздрав.

Министерство здравоохранения Пермского края предупредило жителей, что из-за ухудшения коронавирусной ситуации оказание плановых госпитализаций по другим болезням будет ограничено.

В региональных медучреждениях наращивают количество ковидных коек. Многие сотрудники вновь переведены в коронавирусные отделения, из-за чего появилась нехватка персонала. В сложившихся условиях Минздрав посчитал самым разумным решением сократить оказание плановой помощи и госпитализации. При этом министр здравоохранения Анастасия Крутень сообщила, что участковые врачи смогут оказывать плановую помощь своим пациентам с помощью телемедицины, то есть в режиме онлайн.

Обещают, что эта мера не коснется пациентов с онкологией, болезнями сердца и эндокринной системы и больным, находящимся на заместительной почечной терапии. В прежнем порядке также будут проходить различные медосмотры, диспансеризации и освидетельствования на ВИЧ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров