spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антон Немкин: цифровые технологии должны развивать образовательную среду

Член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ Антон Немкин рассказал подробнее о конкурсе для педагогов на лучшие решения для цифровой среды школы или класса.

Он проходит одновременно с программой дополнительного профессионального образования по повышению цифровых компетенций учителей и руководителей учебных заведений в рамках проекта «Цифровая долина Прикамье».

Основная цель программы – дать учителям и руководителям школ новые цифровые инструменты, которые повысят качество образовательной и воспитательной работы в школах.

— Мы проводим конкурс для того, чтобы мотивировать педагогов использовать на практике те знания, умения и опыт, которые они приобретут в рамках нашей программы, — объясняет Антон Немкин. — Конкурсная работа должна будет представлять из себя дорожную карту конкретного проекта, который будет реализован уже в следующем учебном году.

Немкин также уточнил, что основными критериями для отбора проектов станут их актуальность, современность, системный подход и, конечно, перспективность.

По мнению начальника управления стратегического планирования департамента образования Перми Екатерины Костаревой, Пермь готова к повышению цифровой грамотности.

— Это вопрос времени. В каких-то направлениях дети уже идут впереди нас, где-то мы выступаем экспертными навигаторами для детей. Формирование экспертной позиции, как мы говорим, навигирования – это та задача, над которой мы будем работать. Чтобы работа была продуктивной, мы готовы постоянно повышать свои компетенции, — рассказала Костарева.

Итоги конкурса подведедут в конце августа в рамках завершения в Пермском крае программы дополнительного профессионального образования по цифровизации школ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление