spot_imgspot_imgspot_img

Американец отсидел 40 лет за ограбление с водяным пистолетом

70-летнего мужчину освободили досрочно.

Житель Америки Рольф Кестель в 1981 году ограбил ларек, вооружившись водяным пистолетом, рассказывает «Свободная Пресса».

Мужчина стащил тогда 264 доллара. За содеянное он должен был провести в тюрьме 70 лет. Смягчить приговор решил губернатор штата Арканзас Аса Хачинсон. В результате осужденному скинули 30 лет.

Отметим, что Рольф неоднократно подавал прошения о помиловании. Успех пришел после шестой попытки.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что пермяк получил 3 года и 3 месяца строгого режима за кражу розового утюга.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В деревне Ежи Пермского округа случился сильный пожар в доме с баней

Огонь распространился на площади в 60 квадратных метров

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона