spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За чертой бедности живут 13,3% жителей Прикамья

Материальное положение жителей Пермского края оставляет желать лучшего.

В рейтинге регионов России по доходам населения в 2020 году Прикамье заняло 41 место, сообщает РИА Новости.

Соотношение медианных (среднедушевых) доходов и стоимость фиксированного набора товаров и услуг составил 1,45. Доля населения за чертой бедности (доходы ниже регионального МРОТ) составила 13,3%. Доля населения за чертой крайней бедности (доходы ниже половины регионального МРОТ) составила 1,8%.

Самыми богатыми остаются Ямало-Ненецкий, Ненецкий автономные округа и Москва. В аутсайдерах находятся Ингушетия, Алтай и Тыва.

Ранее «В курсе.ру» писал, что реальные доходы пермяков снизились на 7%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Дмитрий Махонин оценил качество капитальных ремонтов в трех пермских школах

Учреждения были модернизированы в прошлом году в рамках национального проекта

Пермская таможня подала в суд иск на прикамца за неуплату более 1,4 млн рублей в качестве утильсбора

Задекларированные для личного пользования машины были проданы менее чем через месяц после ввоза в страну

В Бангладеш отправили 30 тысяч тонн пермского калия для поддержки сельского хозяйства

Церемония передачи гуманитарного груза состоялась 19 января в Дакке

Топ-менеджер из Беларуси возглавил филиал крупной химической компании Прикамья

В его обязанности будет входить операционная эффективность, промышленная безопасность, оценка качества продукции, а также выполнение плановых показателей