spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми медики спасли жизнь молодой роженицы с тяжелым инсультом

Врачи обнаружили тромбоз в ее головном мозге.

В Чайковском 20-летняя местная жительница стала мамой во второй раз. Но счастливый момент ее жизни осложнился тяжелым заболеванием. После того как девушка родила дочку, она почувствовала резкую боль в голове, онемение в половине тела, едва не потеряла сознание. Родные тут же вызвали скорую помощь.

Местные врачи определили жизнь молодой матери находится под угрозой и тут же обратились за консультацией к главному анестезиологу-реаниматологу и ангионеврологу Минздрава Пермского края, заместителю главного врача больницы имени Гринберга Роману Энгаусу.

Фото: Инстаграм / gb_grinberga

По решению медика, пациентку срочно доставили в Пермь для глубокого исследования. Врачи провели КТ-исследование, которое показало картину ишемического инсульта, а после дополнительной ангиографии они выявили тромбоз в головном мозге.

Врачи пермской больницы провели срочную операцию по удалению тромботических масс из сосуда с полным восстановлением кровотока по нему. Уже на следующие сутки двигательные функции девушки восстановились. Ее перевели в отделение неврологии, и сейчас она готовится к выписке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости