spot_imgspot_imgspot_img

Пермская физико-математическая школа № 146 переедет в историческое здание

На данный момент это здание является аварийным с 2019 года, однако его хотят реконструировать.

Пермскую физико-математическую школу № 146 планируют переместить по адресу Уральская, 110 рядом с цирком. Об этом сообщил 59.ru.

Решение о размещении образовательного учреждения и реконструкции здания принималось 1 июля на заседании комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки. Сейчас проект направили на публичные слушания. Сами работы планируют провести в 2021-2024 году. В планы по реконструкции входит сохранение габаритов здание, так как оно является объектом культурного наследия. При необходимости можно будет пристроить актовый и спортивный зал.

Напомним, что здание по улице Уральская неоднократно обрушалось, в одной из комнат падал потолок. Само здание находится в плохом состоянии, но администрация уверена, что его еще можно привести в порядок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пройдут соревнования по зимнему парусному спорту

Сильнейшие кайт-спортсмены страны соберутся в Усолье Строгановском

На юге Прикамья ожидается плюсовая температура и дождь

Эти территории окажутся в теплом секторе днем во вторник, 17 февраля

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции