spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд оправдал сисадмина Пермского порохового завода по делу об утечке данных в США

Однако наказал за использование нелицензированного ПО.

Кировский районный суд Перми частично оправдал сотрудника Пермского порохового завода по делу об установке вредоносной программы на рабочий компьютер. Об этом сообщает портал ProPerm.

Фемида не увидела в проступке системного администратора действий, наносящих ущерб государству. Однако суд признал его виновным в использовании вредоносной нелицензионной программы. В связи с чем мужчину приговорили к году ограничения свободы.

Добавим, что обвинение настаивало на четыре года лишения свободы условно и запрет на администрирование компьютерных сетей на 2,5 года. Отметим, что прокуратура может обжаловать решение районного суда.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в США получали данные с компьютера Пермского порохового завода.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Бойцы СВО и ветераны боевых действий теперь смогут посещать природные парки Прикамья бесплатно

В регионе расширили перечень категорий граждан, имеющих право на льготное посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения

Пермские ученые нашли способ строительства жилья в Арктике из снега

Новая технология поможет создать теплые и прочные укрытия

Через Прикамье в январе проедут участники Большой снегоходной экспедиции

Этот этап планируют закончить на турбазе в Средней Усьве

В Пермском крае погрузка на железной дороге за год уменьшилась почти на восемь процентов

Больше всего за год погружали химические и минеральные удобрения