spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Это нонсенс»: глава заповедника Вишерский прокомментировал отсутствие санавиации в Прикамье

Директор заповедника Вишерский Павел Бахарев прокомментировал ситуацию с санавиацией в Пермском крае.

Его сотрудника, инспектора Алексея Бахтиярова, не смогли оперативно эвакуировать с кордона из-за отсутствия вертолета.

– Если это инсульт, эвакуировать нужно было как можно скорее. Это нонсенс, что в Пермском крае не оказалось санитарного вертолета, – считает директор заповедника Павел Бахарев.

Алексея доставили в больницу Красновишерска. Его доставили туда на частном вертолете за счет средств заповедника.

Коллеги Алексея Бахтиярова надеются, что ожидание эвакуации не скажется негативно на его состоянии.

Ранее «В курсе.ру» писал, что парализованного инспектора Вишерского заповедника эвакуировали спустя сутки после того, как он сообщил об онемении левой части тела. Сейчас ему диагностировали инсульт и перевели в больницу Соликамска.

Напомним, что в настоящее время у санитарной авиации Пермского края нет вертолета, так как ранее был разорван контракт с предыдущим подрядчиком. Однако в минздраве подчеркнули, что «пациентам, нуждающимся в данном виде экстренной транспортировки, оказывается своевременная медицинская помощь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Индустриальном районе Перми обнаружили тело женщины

По предварительным данным смерть не криминальная

В Березниках после пожара на подстанции восстановили электроснабжение и связь

Водонасосные станции №17 и №18 стали выходить на рабочий режим

В Перми на улице Героев Хасана произошла авария с электробусом

Возник затор и несколько автобусов были вынуждены изменить маршруты движения