spot_imgspot_imgspot_img

Парализованного инспектора Вишерского заповедника перевели в больницу Соликамска

Медики предварительно диагностировали инсульт у Алексея Бахтиярова.

Инспектора Вишерского заповедника Алексея Бахтиярова транспортировали в больницу Соликамска из Красновишерска. Предварительный диагноз – инсульт. Об этом сообщается в соцсети заповедника.

Он смог сообщить о своем состоянии, так как его речь мало нарушена. Однако в соликамской больнице Алексей проведет месяц. Его детально обследуют врачи. После инспектору предстоит восстанавливаться около трех месяцев.

Ранее «В курсе.ру» писал, что парализованного инспектора Вишерского заповедника эвакуировали спустя сутки после того, как он сообщил об онемении левой части тела.

Напомним, что у санитарной авиации Пермского края нет вертолета. Однако в минздраве подчеркнули, что «пациентам, нуждающимся в данном виде экстренной транспортировки, оказывается своевременная медицинская помощь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми следователь проводит проверку по информации об изнасиловании пациентки наркодиспансера

Уже проведен осмотр места происшествия, опрошены заявитель и медицинский персонал учреждения

В Пермском крае самозанятым водителям такси разрешат работать на иномарках

Поправки в законопроект, принятый в январе, внесли члены комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры

Метеорологи: в Пермский край тепло придет только в третьей декаде февраля

Такую вероятность показывает Европейский центр среднесрочных прогнозов