spot_imgspot_imgspot_img

Парализованного инспектора Вишерского заповедника перевели в больницу Соликамска

Медики предварительно диагностировали инсульт у Алексея Бахтиярова.

Инспектора Вишерского заповедника Алексея Бахтиярова транспортировали в больницу Соликамска из Красновишерска. Предварительный диагноз – инсульт. Об этом сообщается в соцсети заповедника.

Он смог сообщить о своем состоянии, так как его речь мало нарушена. Однако в соликамской больнице Алексей проведет месяц. Его детально обследуют врачи. После инспектору предстоит восстанавливаться около трех месяцев.

Ранее «В курсе.ру» писал, что парализованного инспектора Вишерского заповедника эвакуировали спустя сутки после того, как он сообщил об онемении левой части тела.

Напомним, что у санитарной авиации Пермского края нет вертолета. Однако в минздраве подчеркнули, что «пациентам, нуждающимся в данном виде экстренной транспортировки, оказывается своевременная медицинская помощь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»