spot_imgspot_imgspot_img

Парализованного инспектора Вишерского заповедника перевели в больницу Соликамска

Медики предварительно диагностировали инсульт у Алексея Бахтиярова.

Инспектора Вишерского заповедника Алексея Бахтиярова транспортировали в больницу Соликамска из Красновишерска. Предварительный диагноз – инсульт. Об этом сообщается в соцсети заповедника.

Он смог сообщить о своем состоянии, так как его речь мало нарушена. Однако в соликамской больнице Алексей проведет месяц. Его детально обследуют врачи. После инспектору предстоит восстанавливаться около трех месяцев.

Ранее «В курсе.ру» писал, что парализованного инспектора Вишерского заповедника эвакуировали спустя сутки после того, как он сообщил об онемении левой части тела.

Напомним, что у санитарной авиации Пермского края нет вертолета. Однако в минздраве подчеркнули, что «пациентам, нуждающимся в данном виде экстренной транспортировки, оказывается своевременная медицинская помощь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи